НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Лига Пари-Матч. Днепр - Говерла 2:0. История игрушек

"Днепр" (Днепропетровск) - "Говерла" (Ужгород) 2:0

Голы: Матеус 52, Селезнев 62

"Днепр": Бойко, Матеус (Эдмар 72), Пику, Гуйе, Дуглас, Томечак, Гама, Чеберячко, Селезнев, Безус (Зозуля 77), Соуза (Лучкевич 46)

"Говерла": Рудько, Кутас (Гаврыш 60), Сергийчук (Хобленко 61), Цуриков, Люлька, Ягодинскис, Кузык, Гемега, Савченко (Ряшко 67), Хлебас, Лухтанов

Предупреждения: Соуза 22 - Кутас 40, Цуриков 44, Лухтанов 46

"Чтобы разгонять атаки, нужно иметь таких футболистов, какие у нас были в прошлом году: Коноплянка, Калинич, Канкава, Стринич. Пришли на их место, скажем

Один из лидеров китайского футбола Шанхай стал последним соперником Днепра на сборе в Турции. И встреча эта получилась очень захватывающей и богатой на острые моменты.

Сегодня Днепр возвращается домой, фото из архива fcdnipro.ua
Сегодня Днепр возвращается домой, фото из архива fcdnipro.ua19 січня 2009, 14:55
Дебют остался за китайскими футболистами, которые за 10 минут создали три острых ситуации у ворот Кернозенко. Но затем инициативой прочно завладели днепропетровцы, и едва ли не каждые 3-4 минуты голкиперу Шанхая доводилось вступать в игру. В некоторых эпизодах он не просто выручал свою команду, а творил настоящие чудеса, как, например, на 19-й минуте, когда отразил не только удар Ротаня с линии штрафной, но и два добивания других игроков нашей команды.Однако, как это часто бывает, счет был открыт не без ошибки китайского стража ворот. Калиниченко сместился с левого

Альберт Эмон (главный тренер “Олимпика”):- Это был очень сложный матч, даже несмотря на вторую половину игры, когда мы повели с разницей в два мяча. “Днепр” – сильная команда, и мы в этом особенно убедились именно сегодня. Я очень удовлетворен тем, что мы все-таки завоевали путевку в Кубок УЕФА.- Какие слабые места вы увидели у соперника?- Я не могу выделить у “Днепра” какие-то слабые стороны. Нам было приятно померяться силами с таким соперником.- Какой вам показалась публика в Днепропетровске?- Зрители здорово поддерживали свою команду, и она отплатила им тем же, показав содержательный футбол.- Не считаете ли вы, что при равной игре вашей команде больше повезло?- Да, конечно, нам сопутствовала удача, но она в этих двух играх благоволила и “Днепру”.Олег Протасов (главный тренер “Днепра”):- Подытоживая эти игры, я считаю закономерным,

Защитник молодежной сборной Чехии Ян Лецьякс не перейдет в стан Днепра.

фото Pravo
фото Pravo24 січня 2010, 10:38

Украинский клуб после недельных смотрин игрока на турецком сборе принял решение не подписывать контракт с левым защитником, который принадлежит Виктории из Плзня."Мы не договорились об условиях трансфера и прекратили переговоры", - сообщил генеральный менеджер Виктории Адольф Шадек.

В очередном контрольном матче подопечные Мирона Маркевича добились минимальной победы в матче против представителя норвежского чемпионата Хегесунна (1:0).

Лео Матос, football.ua
Лео Матос, football.ua03 лютого 2016, 21:22
Днепр — Хегесунн 1:0

Гол: Матос, 45

Днепр (1 тайм): Баштаненко, Адамюк, Чеберячко, Чигринский, Матос, Петров, Шахов, Лучкевич, Гама, Назарина, Довбык

Днепр (2-й тайм): Кучер, Томечак, Федецкий, Гуйе, Пико, Эдмар, Политыло, Близниченко, Руис, Безус, Селезнев

Игроки днепропетровской команды имеют четыре недели на отдых.

фото С.Ведмидя, Football.ua
фото С.Ведмидя, Football.ua14 грудня 2013, 08:14
Как сообщает официальный сайт Днепра, после матча Лиги Европы с Фиорентиной футболисты отправились в отпуск, который продлится до 13-го января.
Затем команда соберется на медобследование, а после этого вылетит на первый сбор в Испанию.

Днепровский легион: первый опыт

В прошедшее зимнее межсезонье днепропетровский «Днепр» стал одним из главных игроков на трансферном рынке среди клубов Украины. На приобретение четырех новичков среди которых бразильцы Джулиано и Матеус, хорват Стринич, а также ганец Инкум главный тренер днепрян Хуанде Рамос выложил из клубной казны свыше 20 миллионов евро. Пятый новичок защитник Нельсон Ривас пришел в команду на правах аренды. По прошествии второй части сезона в украинском чемпионате мы решили сделать анализ выступления новичков-легионеров «Днепра» с целью выявить, кто же из них пришелся, как говорится, ко двору.

Сводная таблица трансферов «Днепра» (зима 2010/11 гг)

Футболист Амплуа Откуда пришел Ориентировочная стоимостьДжулиано п. «Интернасьональ», Бразилия ?11 млн.Самуэль Инкум з. «Базель»,

7 января в 10:00 днепропетровский "Днепр" отправится на первый тренировочный сбор в Анталью в количестве 28 человек:

Вратари: Куслий, Медин, Кернозенко, Горяинов.

Защитники: Мороз, Езерский, Радченко, Матюхин, Русол, Грицай, Кузнецов, Чуприна.

Полузащитники: Шелаев, Максимюк, Назаренко, Михайленко, Рыкун, Валяев, Ротань, Марченко, Семочко, Лисицкий, Мотуз, Котенко, Куценко, Ковальчук.

Нападающиие: Венглинский, Костышин.

В Анталье наша команда будет базироваться в местечке Лара в отеле Titanic. Полностью программа спаррингов будет утверждена по прибытии, пока абсолютно точно можно сказать, что 16 января двумя составами днепропетровцы встретятся с российским "Торпедо-Металлургом".

Днепр - Олимпик 3:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию предлагается видеообзор ответного матча 1/8 финала Кубка Украины, в котором днепропетровский "Днепр" принимал донецкий "Олимпик". Стоит напомнить, что первая встреча соперников закончилась со счетом 0:2 в пользу днепрян.

28 октября 2015 года. Днепропетровск, стадион "Днепр-Арена"

Кубок Украины, 1/8 финала

"Днепр" (Днепропетровск) - "Олимпик" (Донецк) 3:2

Голы: Гама 33, Бабатунде 89, Зозуля 90+4 - Лысенко 74, Шестаков 75

Днепр отправился в Киев без Матеуса
В среду утром делегация днепропетровского клуба отправилась в Киев, где завтра днепряне проведут первый матч 1/8 финала Лиги Европы против амстердамского «Аякса».
В составе команды 20 футболистов:
Вратари: Бойко, Лаштувка, Шелихов-
Защитники: Чеберячко, Дуглас, Эжидио, Федецкий, Лучкевич, Cваток, Мигунов-
Полузащитники: Гама, Федорчук, Ротань, Коноплянка, Безус, Шахов, Близниченко-
Нападающие: Селезнев, Калинич, Зозуля
Напомним, что из-за дисквалификации команде не поможет Канкава, Матеус — травмирован, а новички Ксенз и Чигринский не заявлены за Днепр в Лиге Европы.
Что касается еще двух игроков,

Команда Хуанде Рамоса вновь одолела аутсайдера португальского чемпионата.

фото Станислава Ведмидя, Football.ua
фото Станислава Ведмидя, Football.ua07 листопада 2013, 21:51
Днепропетровск сегодня погода не жаловала весь день, хотя как раз вечером к ней особых претензий быть не должно – без дождя и по-осеннему прохладно, вполне приемлемые условия для футбола. Поле имело приятный зеленый вид. Но вот игра ажиотажа не вызвала – трибуны были заполнены процентов на сорок. Фан-сектор, со стороны которого до гимна Лиги Европы два раза что-то прогремело, акустику устроил, впрочем, неплохую.
Некоторых своих основных игроков Хуанде Рамос решил поберечь – со скамейки запасных начали матч Жулиано, Селезнев, Зозуля и Мандзюк.
Днепр на правах хозяина и фаворита, а также не очень желающего откладывать вопрос с выходом в плей-офф начал

Заключительный контрольный матч летнего межсезонья Днепр провел против ПФК Александрия.

фото ФК Днепр
фото ФК Днепр11 липня 2009, 21:06

Итоговый счет матча, по большому счету, закономерен и отражает значительную разницу команд в классе, но при этом у тренерского штаба нашей команды наверняка найдется ряд претензий к своим подопечным.Последнее касается второго тайма- первая же половина игры прошла при тотальном превосходстве Днепра. Постоянно контролируя мяч, днепряне то и дело вскрывали оборону гостей. Вполне логично, что к перерыву в сетке ворот Александрии побывало два мяча. В обоих случаях форвардам ассистировал точными передачами с фланга Эдуардо Алсидес. Сначала на его навес откликнулся Владимир Гоменюк, а затем - Алексей Белик. Бразилец мог отметиться своеобразным хет-триком ассистов, но на пути мяча, пущенного Феррейрой, встал голкипер.Во втором тайме Александрия

Страницы: Развернуть