НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В адрес Украинской хоккейной лиги поступил отзаявочный список от "Днепра". Клуб расторг контракт с защитником Евгением Шулешовым и нападающим Миксом Липсбергсом.

Евгений Шулешов начал выступать за "Днепр" в 2018 году – провёл 53 матча, в которых отдал 7 результативных передач при показателе полезности +25, и помог клубу завоевать серебряные медали чемпионата УХЛ - Пари-Матч в минувшем сезоне.

Микс Липсбергс подписал контракт с херсонским клубом накануне старта сезона 2019/20, и в 19 матчах набрал 33 (13+20) очка при показателе полезности +25.

Ранее, напомним, в адрес Украинской хоккейной лиги поступил дозаявочный список от херсонского "Днепра". Клуб заключил контракт с нападающим Александром Матерухиным.

В Белой Церкви "Белый Барс" принимал херсонский "Днепр". Матч завершился со счетом 2:3Б

В первом периоде первыми счет открыли гости. Шайбой отметился Кирилл Белоусов. Несмотря на то, что Днепр перед игрой считался фаворитом в матче, команды показали абсолютно равный хоккей, и большую часть времени игра проходила в средней зоне. До конца первой двадцатиминутки счет остался неизменным – 0:1.

Второй период для "барсов" начался с реализованого большинства. Сравнял счет Артем Шиманский. Назар Ружников вывел команду вперед, счет на табло – 2:1 в пользу хозяев льда. В третьей двадцатиминутке "барсы" позволили "Днепру" сравнять счет. Точный бросок удался Денису Василенкову.

После окончания основного времени команды продолжили поединок в овертайме. Ворота "Белого Барса" пытался поразить Микс Липсбергс, но Кирилл Кучер справился с мощным броском. Не удалось в дополнительной пятиминутке определить победителя сегодняшнего матча.

В первой в четвертом сезоне УХЛ – Пари-Матч

В адрес Украинской хоккейной лиги поступил отзаявочный список от херсонского «Днепра». Клуб расторг контракт с нападающим Владимиром Чердаком. В нынешнем сезоне форвард провёл лишь одну игру, в которой не отметился набранными очками. В сезоне 2018/19 Чердак играл в составе «Донбасса» и МХК «Динамо», забросил 16 шайб и отдал 12 результативных передач в 33 играх.

Отметим, что в сезонах 2015/16 и 2017/18 Чердак становился лучшим снайпером чемпионата (55 и 44 шайбы соответственно), а в 2017/18 ещё и завоевал звание лучшего бомбардира регулярного сезона с 93 очками.

Также в прошлом сезоне форвард дебютировал в национальной сборной Украины на Чемпионате мира в Дивизионе 1Б, где набрал 1 (0+1) очко в 5 матчах при показателе полезности -1.

Несколько лет УПЛ прожила без представителей Харькова и Днепра. Их отсутствие не сделало чемпионат лучше. Но вот команды двух альтернативных футбольных столиц Украины возвращаются. Как минимум одна из них будет представлена на высшем уровне в следующем сезоне...

24.03.2019 | Комментарии: 0 | Читать полностью

В Херсоне состоялся перенесенный матч 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, где местный «Днепр» встречался с «Ледяными Волками». Накануне встречи херсонцы виделись явными фаворитами, учитывая результаты прошлых матчей и кадровые проблемы "волков".

Следующую игру команды сыграют уже завтра, 30 декабря, в рамках 26-го тура чемпионата УХЛ. Начало встречи в 13:00.

Центральный матч тура состоится сегодня, 29 декабря, в 17:00: «Донбасс» принимает «Кременчук».

«Днепр» - «Ледяные Волки» 2:1 (2:1- 0:0- 0:0)
Шайбы: 1:0 Ромащенко (Жвачкин, Золотухин - больш.), 05:32. 2:0 Янишевский (Сирченко - меньш.), 06:35. 2:1 Черемнов (Шабанов, Микульчик - больш.), 14:57.

Днепр: Петров- Афанасьев - Матусевич, Шулешов - Сирченко, Пугачёв - Кругляков, Будько - Матвиенко- Жвачкин - Ромащенко - Бондаренко, Макарицкий - Коваленко - Янишевский, Золотухин - - Целогородцев, Тимченко - Дуюн - Болотин.

Ледяные Волки: Власенко- Чикида - Привалихин, Микульчик

В Харькове состоялся матч 13-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК "Динамо" и "Днепром". Ранее херсонцы дважды переигрывали "динамовцев": 3:1 и 4:1 соответственно.

Уже на 12-й минуте матча Алексей Янишевский "размочил" голкипера МХК "Динамо" Тимура Мамедова. Несмотря на череду удалений херсонцев во втором периоде, именно "Днепр" смог увеличить разрыв в счёте – сначала Сергей Афанасьев реализовал большинство, а затем по шайбе забпросили Николай Коляда и Андрей Жвачкин.

На старте третьего периода одну шайбу МХК "Динамо" отыграл усилиями Никиты Олейника. Продолжая давить на ворота "Днепра", харьковчане заработали два удаления подряд – и капитан херсонской команды Николай Коляда реализовал двойное численное преимущество. "Динамовцы" смогли забросить в ворота Дениса Сурканова, который сменил Олега Петрова, ещё одну шайбу – отличился Игорь Худяков, и эта шайба стала последней в матче.

Таким образом, "Днепр" оформил десятую победу

Лидер Суперлиги одержал очередную победу, в своем первом матче в 2018 году дома обыграв "БИПА-Одессу".

"Днепр" начал встречу с микро-рывка, а одесситы полторы минуты не могли набрать очки. После этого всю первую четверть команды играли очень ровно и относительно результативно, о чем свидетельствует тот факт, что за первые 10 минут на двоих команды набрали 45 баллов. В концовке, усилиями Глебова, "Днепр" сумел захватить преимущество и выиграть стартовую десятиминутку.

Во второй четверти коллективы не отпускали друг друга больше чем на расстояние одного дальнего броска, однако семь баллов кряду от лучшего снайпера хозяев Александа Мишулы в концовке все же позволили днепрянам сделать мини-рывок и немного оторваться в счете перед большим перерывом. 49:42 - в пользу Днепра после первых 20 минут игры.

Во второй половине матча Днепр продолжил набирать привычное для себя количество очков за четверть, а вот игроки БИПЫ несколько подсели: лишь 14 баллов в третьей десятиминутке

В регулярном чемпионате Суперлиги "Днепр" на своем паркете справился с "Запорожьем-ZOG". Вопреки ожиданиям, победа далась действующему лидеру совсем нелегко.

Впрочем, стартовали днепряне вполне убедительно: в первой четверти подопечные Дениса Журавлева исправно набирали очки, продемонстрировав отличную реализацию трехочковых бросков. Вторая десятиминутка прошла под аккомпанемент равной борьбы, а в целом, запорожцам удалось сократить отставание перед большим перерывом - 51:42.

В третьем игровом периоде днепряне снова показали хорошую игру в атаке, перебросав соперника. Казалось бы, особых трудностей в удержании преимущества возникнуть не должно. Однако в последней десятиминутке запорожцы чуть не совершили подвиг - за две минуты до финальной сирены счет был равным.

Последнюю минуту матча команды также начинали при равном счете и здесь решающим оказался трехочковый бросок Дмитрия Глебова. Опытный форвард очень вовремя набрал свои первые очки в этом матче и, как оказалось,

После ударных последних домашних поединков против "Будивельника" и "Черкасских обезьян" одесские болельщики имели основания надеяться по крайней мере на достойную борьбу своей команды против одного из фаворитов сезона. И гости сразу шокировали хозяев. На стартовое попадание Кривцова "Днепр" ответил рывком 19:0. Одесситам во время этого спурта соперника пауза в игре никак не помогла. К концу дебютной четверти хозяева все же смогли набрать 11 очков. А гости набрали втрое больше.

Во второй четверти ход поединка не изменился. Гости продолжали быть фактическими хозяевами положения. Не увеличивая больше преимущество в геометрической прогрессии, они спокойно выдерживали разницу в более 20 очков. Игроки "Днепра" были значительно быстрее одесситов, при этом действовали без существенных ошибок. За первую половину гости вдвое превзошли хозяев по трехочковым попаданиям: 8 против 4.

За время перерыва одесситы не нашли способ изменения ситуации в свою пользу. Ревзин, Мишула и Глебов попали

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги "Днепр" в гостях одержал победу над "Черкасскими Мавпами".

Команда Дениса Журавлева обозначила свое преимущество в первой четверти, по итогам которой опережала соперника на шесть очков. Второй игровой период получился схожим по сценарию: на большой перерыв команды ушли при 12-очковом перевесе гостей.

В третьей десятиминутке "Днепр" продолжил увеличивать отрыв, умело сдерживая баскетболистов соперника под своим щитом. Отыграть 17-очковый отрыв игроки "Черкасских Мавп" в последней четверти так и не смогли.

"Днепр" одержал четвертую победу в четырех матчах и демонстрирует стопроцентный результат на старте сезона. Следующий матч днепряне проведут 19 октября в гостях у "Запорожья-ZOG". "Черкасские Мавпы" 27 октября будут противостоять южненскому "Химику".

Календарь и турнирная таблица Суперлиги доступны здесь.

Суперлига Пари-Матч. Третий тур

БК «Черкасские Мавпы» - БК «Днепр» 61:79 (15:21, 17:23, 15:20,

Бронзовый призер последнего чемпионата Украины и обладатель Кубка страны "Днепр" отправился на тренировочные сборы в Литву. Они продлятся до 10 сентября, сообщает пресс-служба клуба.

К команде уже присоединились Сергей Загреба, Владимир Шевченко и Максим Закурдаев, которые в составе студенческой сборной Украины принимали участие в Универсиаде-2017.

Кроме них, в Литву отправились Станислав Тимофеенко, Павел Ревзин, Николай Вильховецкий, Антон Дзюба, Андрей Мироненко, Александр Месяц, Александр Сизов, Анатолий Шундель, Моисей Ким, Роман Бондарчук и Иссуфу Санон.

Александр Мишула находится в составе национальной сборной сейчас в Израиле, где 31 августа стартовал Евробаскет. Защитник присоединится к "Днепру" уже после Еврофорума.

Во время сбора команда проведет несколько товарищеских поединков.

3-5 сентября подопечные Дениса Журавлева примут участие в Kedainiai Event Cup'17, где соперниками днепрян станут "Невежис", "Нептунас" и "Витаутас".

В Днепре одноименная команда и каменская "Сталь" проводили дерби на стадионе "Метеор". Первый тайм проходил с переменным успехом, но лучше своим шансом воспользовался "Днепр". Баланюк после передачи Кочергина получил мяч на правому краю штрафной, но решил не сближаться с голкипером, а попытаться его перебросить. Вышло просто ювелирно - 0:1.

После перерыва Леонид Кучук произвел сразу тройную замену в "Стали". Это внесло оживление: были моменты у Задераки, Карасюк попал в перекладину, Карикари угодил в штангу... Но "Днепр" смог выстоять.

"Днепр" побеждает лидера второй шестерки и вновь отстает от "Карпат" лишь на два очка. Шансы покинуть зону вылета еще есть! Другое дело, что это может ничего не дать, но то уже другой разговор.