НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Днепр" отстранен от еврокубков на один год из-за долгов перед бывшим тренерским штабом Хуанде Рамоса. Такое решение УЕФА принял 31 марта, сообщают источники "Чемпиона" в днепропетровском клубе.

Таким образом, если "Днепр" пробьется в еврокубки по итогам этого сезона, то в следующем не будет допущен к участию в Лиги чемпионов или Лиге Европы.

Напомним, решение о невыплате долга испанским тренерам принял президент клуба Игорь Коломойский.

"Днепр" одержал победу в последнем матче испанских сборов. Подопечные Мирона Маркевича нанесли поражение местному клубу "Марбелья"

"Днепр" - "Марбелья" (Испания) - 3:0
Голы: Зозуля, Селезнев, Назарина

В среду, 10 февраля, "Днепр" возвращается в Украину.

По информации FCDNIPRO.COM, "Днепр" ждет тяжелое будущее. Главный акционер клуба не считает нужным расплатиться по долгам с уже проигранными судами, поэтому в ближайшее время будет объявлено об исключении "Днепра" из еврокубков. Официальных бумаг от УЕФА еще нет, но насколько известно, в клубе уже знают, что наказание неминуемо. Также по имеющейся информации, Игорь Коломойский отказался платить, с формулировкой "чего бы это клубу ни стоило".

Отметим, что вслед за иском от бывших тренеров команды, который стал поводом для исключения, последуют остальные: игроки обратятся в арбитраж насчет задолженностей по зарплате. Готовят иски и агентские конторы, которым клуб должен и платить, видимо, тоже не собирается.

Наказания могут накапливаться как снежный ком (минус 12 очков, запрет на трансферы и т.д.) и вполне возможно, мы больше не увидим "Днепр" в знакомом виде.

фото - LB.ua

После четырех поражений и одной ничьей на тренировочных сборах в Турции днепропетровский "Днепр" в заключительном матче сумел одержать первую победу.

Напоследок немного позитива болельщикам днепрян преподнесла команда под руководством украинского специалиста Романа Григорчука - азербайджанская "Габала" - 1:0! Единственный мяч в ворота Дмитрия Безотосного на 39-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади забил Эдмар.

Отметим, что против "Днепра" кроме Безотосного сыграли еще несколько знакомых украинским болельщикам футболистов - Алексей Гай и Алексей Антонов вышли в основном составе, а на замену выходили Сергей Зенев и Виталий Вернидуб.

Товарищеский матч. Турция.

"Днепр" - "Габала" - 1:0 (1:0)
Гол:
Эдмар (39)
"Днепр": Баштаненко, Адамюк, Гуйе, Чигринский, Андерсон, Эдмар, Петров, Назарина, Руис, Гама, Зозуля (Селезнев, 46).

Очередной игровой день турецкого сбора "Днепр" начал поединком с клубом второй бундеслиги Германии "Хайденхаймом", в котором уступил - 0:1. Это уже четвертое поражение "Днепра" немцам на турецком сборе.

24 января. Белек. Контрольный матч.
"Днепр" - "Хайденхайм" - 0:1 (0:1)
Гол: Фене, 10 (0:1).

"Днепр": 1. Махновский Константин, - 44. Федецкий Артем, 2. Гудзь Станислав, 14. Чеберячко Евгений, 12. Матос Лео, - 5. Чеберко Евгений, 6. Вакулко Юрий, 10. Безус Роман, 36. Томечак Иван, 89. Политыло Сергей, - 27. Баланюк Денис.

Одним из вопросов, которым занимались на сегодняшнем заседании УПЛ, было включение в состав участников Премьер-лиги днепродзержинской "Стали". В чемпионате клуб находится по решению Федерации футбола Украины, но как участник Премьер-лиги "Сталь" приняли только сегодня. Она заменила донецкий "Металлург".

Представителей "Стали" на заседании не было, но была организована связь с президентом клуба, информирует канал "Футбол 1".

Падение "Днепра" продолжается. С учетом матча Лиги Европы с "Лацио", третье поражение кряду, четвертое домашнее (!!!) поражение в чемпионате и в последних пяти турах всего одна победа над аутсайдером "Говерлой". Отставание от третьей "Зари" уже шесть очков, от лидирующей пары "Шахтера" и "Динамо" - все 15.

Если таких результатов недостаточно для отставки Мирона Маркевича, то чего надо? А ведь первый весенний матч против "Динамо" и какой мы увидим "Днепр" через три месяца? Вопросы, вопросы...

Исход встречи с "Волынью" решил угловой гостей за пять минут до конца основного времени. Федецкий не удержал Шарпара, Эдмар увернулся от столкновения и не понятно чем - спиной или головой игрок "Волыни", а, может, локтем, как сигнализировал Бойко, отправил мяч в дальний угол ворот "Днепра".

С натяжкой голевой момент, но других у "Волыни" не было. "Днепр" все опасное создал еще в первом тайме. Интересно, что за весь второй тайм хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот Кичака,

В ответном четвертьфинальном поединке Кубка Украины "Днепр" во второй раз обыграл донецкий "Олимпик".

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/8 финала.

"Днепр" - "Олимпик" - 3:2 (1:0)
Голы: Бруно Гама, 33 (1:0)- Лысенко, 74 (1:1)- Шестаков, 75 (1:2)- Бабатунде, 89 (2:2)- Зозуля, 90 (3:2).

Днепр - Олимпик - 3:2. Видео голов

Днепропетровский "Днепр" провел товарищеский поединок против полтавской "Ворсклы".

Команде Мирона Маркевича принесли победу два гола бразильца Матеуса. Все мячи были забиты во втором тайме, причем на первый Матеуса полтавчане сумели ответить точным ударом Мищенко.

Голы: 0:1 Матеус (55), 1:1 Мищенко (64), 1:2 Матеус (66).

"Днепр": Лаштувка (Шелихов, 46), — Томечак, Папа Гуйе (Дуглас, 46), Чеберяко, Андерсон Пико, — Эдмар (Влад, 67), Данило, Безус, Руис, Матеус, — Баланюк (Бруно Гама, 46).
"Ворскла": Ткаченко — Симинин (Даллку, 46), Евгений Ткачук, Дитятьев (Одарюк, 82), Пердута (Квасный, 77), — Чеснаков (Мищенко, 46), Скляр (Джемаль, 86), Громов, Бартулович, — Ковпак, Шиндер (Баранник, 67).

Атакующий полузащитник "Днепра" Евгений Бохашвили продолжит карьеру в луцкой "Волыни". Он отдан в аренду этому клубу до конца текущего сезона, информирует пресс-служба "Днепра".

Напомним, Бохашвили уже играл за "Волынь" в прошлом сезоне. Кроме того, хавбек выступал на правах аренды за "Кривбасс" и "Карпаты".

Днепродзержинская "Сталь" заменит донецкий "Металлург" в качестве участника чемпионата среди команд Премьер-лиги в сезоне 2015/2016 годов.

Руководствуясь принципами понижения и повышения в классе команд-участниц соревнований под эгидой УПЛ и ПФЛ, пунктом 9.5 статьи 5 Регламента УПЛ сезона 2015/2016 годов и положениям Договора об организации и проведении Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ 2015/2016 и 2016/2017 лет, большинством голосов членов Исполнительного комитета ФФУ было принято решение включить днепродзержинскую "Сталь" в состав участников элитного дивизиона на следующий сезон.

Отметим, что основанием для определения клуба, который будет участвовать в соревнованиях, стало банкротство и исключение донецкого "Металлурга" из состава участников УПЛ.

В связи со снятием "Металлурга" с соревнований и исключением из состава участников УПЛ, статус футболистов донецкой команды будет определен в порядке, установленном Регламентом ФФУ по статусу

В проектах "Днепра" на межсезонье произошли изменения. Вместо ранее планируемой поездки в Австрию днепряне впервые отправятся на учебно-тренировочный сбор в Нидерланды.

Известно, что "Днепр" проведет спарринги с "Брюгге" и "Зволле". В стадии переговоров возможный коммерческий товарищеский матч вне пределов Голландии с известным европейским клубом.

Страницы: Развернуть