НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Днепр" обязали заплатить Мирону Маркевичу круглую сумму. Палата решения споров ФФУ удовлетворила иск экс-тренера "Днепра", который требовал компенсации за досрочное расторжение контракта и долги по зарплате. Конкретную сумму, которая полагается Маркевичу, в Доме футбола не называют. Раньше речь шла о 3,5 миллионах евро.

Финансовые претензии к "Днепру" имеет и Артем Федецкий, но он пока в ожидании. В Федерации решили взять дополнительное время для изучения ситуации. Клуб задолжал Федецкому зарплату за 11 месяцев.

"Днепр", находящийся на сборе в Турции, провел в понедельник две тренировки. Как и накануне, перед первым занятием команда выстроилась в "коридор" — на этот раз традиционным способом поздравляли с 20-летием Дениса Баланюка. Круглая дата не стала поводом для послаблений, и именинник работал наравне со всеми — попотеть пришлось изрядно.

Первая часть утренней тренировки была посвящена работе над физической готовностью — игроки по кругу проходили различные станции, где основательно нагрузили мышцы. Затем были "квадраты", а в завершение тренировки — игровые упражнения. При этом защитники работали по своей программе с Сергеем Дирявкой над тактикой, а остальные полевые игроки завершали действия с мячом ударами по воротам, что стало хорошей тренировкой и для голкиперов, работавших до того отдельно с Валерием Городовым.

Вечером уже вся тренировка прошла с мячами. После нескольких упражнений на держание мяча был сыгран междусобойчик полными составами на две трети поля. Первый тайм

Заключительный тур чемпионата Украины в 2016 году начинается сегодня в пятницу - "Днепр" примет "Олимпик". Команды подойдут к очной встрече с положительным настроением. "Днепр" неделю назад победил на чужом поле саму "Зарю", а "Олимпик" смог избежать технического поражения в игре с "Карпатами". Словом, есть все предпосылки для того, чтобы подарить зрителям увлекательный футбол перед уходом в отпуск!

Трансляция матча начнется в 18:50 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр - Олимпик Д: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

Неожиданный результат в регулярном чемпионате среди клубов Суперлиги был зафиксирован в Кривом Роге. Один из лидеров турнира - "Днепр" проиграл "Кривбассу".

Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество и воспользовались дисбалансом в игре соперника. И если в первой четверти "Днепр" еще сопротивлялся, то вторую десятиминутку гости просто-напросто провалили. В итоге, на большой перерыв соперники отправились при счете 47:29 в пользу "Кривбасса".

Прийти в себя днепряне смогли во второй половине игры. Сначала сократили отставание в счете до 15 очков, а в заключительной четверти приблизится на меньшее количество очков не позволил соперник. По итогу - 82:70, убедительная победа "Кривбасса".

Главным творцом успеха криворожского клуба стал Дмитрий Липовцев - 21 очко и 7 выигранных подборов. У "Днепра" больше всех старался Станислав Тимофеенко. Но его 18 баллов оказалось недостаточно для положительного результата.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат.

Кривбасс

Украинская Премьер-лига получила письмо от Федерации футбола Украины с информацией об очередном решении Дисциплинарного комитета ФИФА. На этот раз оно касается ФК "Днепр". ФФУ сообщает, что за невыполнение ФК "Днепр" решения Дисциплинарного комитета ФИФА от 19 июня 2015 главная команда клуба лишена 6 (шести) турнирных очков.

Соответствующие изменения уже внесены в турнирную таблицу Лиги Пари-Матч сезона 2016/2017.

Вторым — и намного более серьезным — соперником "Днепра" в контрольных матчах 16 июля стала вторая команда "Фортуны" из Дюссельдорфа. Она выступает в Региональной лиге, с представителями которой днепряне неоднократно встречались на сборах и могли убедиться в их высоком уровне. Команды там обученные, играющие в силовой интенсивный футбол, и матчи с ними являются хорошей проверкой готовности незадолго до начала сезона.

Матч оправдал ожидания. Игра прошла в напряженной борьбе, в хорошем темпе и, что называется, смотрелась. Первые 5-10 минут активнее выглядели наши соперники, но затем "Днепр" с помощью хорошего контроля мяча и умелого выхода из-под попыток прессинга сам начал контролировать матч. И подопечным Дмитрия Михайленко удалось забить быстрый гол: Денис Баланюк головой замкнул хорошую подачу слева Андрея Близниченко.

В первом тайме днепряне действовали солидно и уверенно, выдерживая борьбу и превосходя соперника в организации комбинационной игры. Но сразу после перерыва

Утром 9 июля "Днепр" отправляется на сбор в Голландию. Тренировочная сессия команды продлится там до 21 июля, и за это время заплнировано проведение четырех контрольных матчей.

В работе на сборе примут участие следующие футболисты:

вратари Денис Шелихов, Игорь Варцаба, Алексей Баштаненко, Даниил Кучер-

защитники Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Александр Сваток, Валерий Лучкевич, Алексей Ларин, Максим Лопыренок, Дмитрий Нагиев, Сергей Палюх-

полузащитники Роман Безус, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко, Александр Васильев, Сергей Политыло, Андрей Близниченко, Владислав Кочергин, Максим Лунев, Егор Назарина, Игорь Когут, Юрий Вакулко, Евгений Чеберко-

нападающие Роман Зозуля, Евгений Бохашвили, Денис Баланюк, Олег Кожушко, Виталий Киреев.

Контрольный матч с представляющим вторую лигу «Никополем-НПГУ» стал первым на новом посту для исполняющего обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрия Михайленко. На протяжении всего матча его подопечные демонстрировали более высокий класс и имели безоговорочное преимущество.

«Днепр» - «Никополь-НПГУ» - 3:1
Голы «Днепра»: Безус (5), Бохашвили (33), Киреев (85)

«Днепр»: Варцаба, Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой, Кравченко, Политыло, Кочергин, Безус, Близниченко, Бохашвили
2 тайм: Баштаненко, Нагиев, Ларин, Лопыренок, Палюх, Чеберко, Когут, Вакулко, Назарина, Лунев, Киреев.

29-летний украинец Дмитрий Чигринский и 26-летний бразилец Дуглас Силва Баселар расторгли контракты с Днепром, получив статус свободных агентов. Об этом информирует FCDNIPRO.com.

Защитниками интересуются клубы Греции, Турции и Германии.

Трансляция матча завершена. "Днепр" и "Олимпик" сыграли вничью - 1:1.

"Днепр" провел весьма нервный матч в Луцке. Более того, команда Мирона Маркевича после первого тайма проигрывала (весьма курьезный гол в активе Жунича), но во второй половине матча сумела переломить ход игры - отличились Руис (4-й гол подряд!), Безус и Матеус с пенальти. "Волынь" билась до конца, даже сократила отставание в счете (Миха реализовал подачу Кравченко), но на большее лучан не хватило.

Итак, "Днепр" победил и обеспечил себе бронзовые медали. Вот только получит ли их команда в свете потенциальных "-18"? Узнаем недели через две.

2015-16, Чемпионат Украины. 2-й круг. 25-й тур.

"Волынь" - "Днепр" 2:3 (1:0)
Голы: Жунич, 42 (1:0)- Руис Д.Х., 48 (1:1)- Безус, 64 (1:2)- Матеус, 77 (пенальти) (1:3)- Горопевшек, 81 (2:3)

"Волынь": Шуст- Горопевшек (Логинов, 88)- Гуменюк О. (Петров С., 46)- Жунич- Мемешев- Богданов- Шабанов- Полевой- Герасимюк- Кравченко С.- Хомченко (Дудик, 72)
"Днепр": Лаштувка- Адамюк- Сваток- Федецкий-

Матч "Зари" и "Днепра" полностью оправдал все возложенные на него ожидания. Не было бы счастья, да несчастье помогло - эта пословицу можно применить к днепрянам. Дело в том, что из-за травмы перед матчем вылетел ключевой игрок Лео Матос, которого был вынужден заменить крепыш Андерсон Пико. Но обо всем по порядку. В первом тайме было больше борьбы, иногда чересчур жесткой. Так, в одном из эпизодов Федецкий "сломал" Петряка, которого заменили и увезли в больницу.

Самое интересное началось после часа игры. Лаштувка прямым ударом из вратарской (!) поразил ворота соперника, но в итоге арбитр Жабченко после консультаций с коллегами гол все же отменил. Дело в том, что Лаштувка вводил мяч в игру со свободного удара.

Расстроенный Лаштувка буквально сразу пропустил - Гордиенко замкнул передачу Любеновича. Футболисты "Днепра" считали, что ранее Любенович был в офсайде, но мяч оставили в силе.

А в концовке свое слово сказал Пико. Сперва его передача с левого фланга нашла Зозулю,

Страницы: Развернуть