НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вместо двух ранее запланированных на среду занятий тренеры Днепра решили провести одно.

фото ФК Днепр
фото ФК Днепр01 лютого 2012, 14:55
Но это отнюдь не означало снижение нагрузок или расслабление. Наоборот, футболисты, несмотря на проведенный накануне контрольный матч, получили такой объем работы, что по окончании почти трехчасовой тренировки шли в автобус на очень тяжелых ногах.
После разминки полевые игроки (вратари ушли заниматься отдельно с Педро Харо) прошли изматывающий тест на скоростную выносливость. Для начала им нужно было по сигналам компьютера преодолевать 15-метровое расстояние между фишками с мячом, а последняя серия рывков была проведена без мячей — на каждом отрезке футболистам, активно подбадриваемым Маркосом Альваресом, нужно было вложиться в 3 секунды.
Затем было упражнение на держание мяча. Благодаря

Днепропетровская команда провела очередной спарринг.

fcdnipro.ua
fcdnipro.ua11 лютого 2014, 22:13

Игра с Рубином проходила в рамках товарищеского турнира Бриллиантовый кубок, и несмотря на ничейный результат (на гол Жулиано ответил Шаронов), команда Хуанде Рамоса стала обладателем этого трофея.

Текущий испанский сбор завершится 18-го февраля. Ожидается, что Днепр проведет еще один контрольный матч, соперником будет ЦСКА.

Днепр — Рубин 1:1Голы: Жулиано, 22 — Шаронов, 63

Днепр: Бойко Денис, Мазух, Канкава (Политыло, 69), Жулиано, Коноплянка, Селезнев, Чеберячко, Стринич, Ротань, Федецкий, Матеус (Зозуля, 60)

Днепр - Пандурий 4:1. Послематчевая пресс-конференция Кристиана Пустаи

Главный тренер "Пандурия" Кристиан Пустаи поделился мнением о поражении своей команды от "Днепра" (1:4) в пятом туре группового этапа Лиги Европы.

- Счет 4:1 отражает то, что происходило на поле?

- Конечно, разница между двумя командами была и осталась. Нам пришлось немало поработать, особенно во втором тайме, когда Дистефано и Дос Сантос вышли на поле. Удалось сократить разрыв с пенальти, но после третьего гола в наши ворота стало совсем трудно. Конечно, мы играли, отдавали на поле все. Как и обещал вчера, мы показали все, что можем. Ну а четвертый гол, считаю, был самым красивым в матче.

- После предыдущей игры вы говорили, что опасаетесь немного итогов этого

Вчера делегация во главе с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко и председателем Федерации футбола Днепропетровской области Андреем Павелко вернулась из столицы Швейцарии, где гости перенимали опыт Берна - ему этим летом, как и Днепропетровску в 2012 году, предстоит принять три матча чемпионата Европы.Соглашение об обмене опытом между городами было подкреплено договором, который подписали Куличенко и бургомистр Берна Александр Чепет. Предполагается, что бернцы помогут днепропетровцам в вопросах городского развития, инфраструктуры и некоторых отраслей промышленности. Члены делегации провели рабочие встречи и ознакомились с опытом подготовки к чемпионату во всех сферах - транспорт, безопасность на стадионе, полиция, медицина, туризм, отельное управление, переработка отходов и подготовка стюардов. Также состоялась встреча с министром экономики Бернского

Днепр одолел Ворсклу и вышел в полуфинал Кубка Украины ФК Днепр

Из трех четвертьфиналов Кубка Украины, которые должны были пройти в среду, состоялся лишь один – «Днепр» принял полтавскую «Ворсклу». К счастью, газон стадиона «Днепр-Арена» выдержал сложные погодные условия, и матч не пришлось отменять, в отличие от поединков «Полтава» – «Шахтер» и «Нефтяник-Укрнефть» – «Динамо».

В первой половине встречи «Днепр» смотрелся интереснее полтавчан, хотя первый момент, с натяжкой претендовавший на звание опасного, создали все-таки гости. На 15-й минуте Александр Кобахидзе вошел в штрафную «Днепра» по месту правого инсайда, сместился ближе к центру и хлестко пробил – мяч стал добычей Лунина.

«Днепр» ответил на 36-й минуте, когда только мастерство занявшего правильную позицию Непогодова не позволило Максим Луневу отправить мяч в ворота.

Днепр отправился на сборы в Нидерланды

Утром 9 июля «Днепр» отправился на сбор в Голландию. Тренировочная сессия команды продлится там до 21 июля, и за это время запланировано проведение четырех контрольных матчей.В работе на сборе примут участие следующие футболисты:вратари Денис Шелихов, Игорь Варцаба, Алексей Баштаненко, Даниил Кучер-защитники Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Александр Сваток, Валерий Лучкевич, Алексей Ларин, Максим Лопыренок, Дмитрий Нагиев, Сергей Палюх-полузащитники Роман Безус, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко, Александр Васильев, Сергей Политыло, Андрей Близниченко, Владислав Кочергин, Максим Лунев, Егор Назарина, Игорь Когут, Юрий Вакулко, Евгений Чеберко-нападающие Роман Зозуля, Евгений Бохашвили, Денис Баланюк, Олег Кожушко, Виталий Киреев.

Днепр - Олимпиакос: где смотреть матч 1/16 финала Лиги Европы

В четверг, 19 февраля, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы между днепропетровским "Днепром" и греческим "Олимпиакосом".

В Украине прямую трансляцию поединка, которая также будет доступна на UA-Футбол, организовывает телеканал 2+2. Комментаторы - Дмитрий Поворознюк и Владимир Кобельков.

На нашем сайте вы также можете следить за текстовым онлайном матча, который начнется в 20:00.

В 22:05 начнется другой поединок Лиги Европы при участии украинской команды: во Франции киевское "Динамо" сыграет с "Генгамом". Прямая телетрансляция этого поединка состоится на телеканалах Футбол2 и ТРК Украина. UA-Футбол традиционно проведет текстовый онлайн игры.

Днепр отправился в Неаполь без Калинича

Сегодня в 10:00 (по Киеву) днепропетровский «Днепр» отправится в Италию на матч четвертого тура Лиги Европы против «Наполи». Известно, что не сможет принять участия в грядущем противостоянии из-за полученной травмы Стринич, а также остался в Днепропетровске Калинич. По слухам тренерский штаб днепропетровской команды не совсем доволен формой, в которой находится хорватский нападающий.

Находится с командой также и Олейник, хотя в ряде СМИ накануне матча появлялась информация о возможном отсутствии Дениса в заявке на матч в Неаполе. Перед вылетом команда находится в хорошем настроении и уже настраивается на важнейший матч, который может стать ключевым в оформлении путевки в следующий раунд Лиги Европы.Всего Рамос в Италию взял с собой двадцать игроков.
Вратари: Ян Лаштувка,

Днепропетровский клуб продолжает просматривать чешского левого защитника Яна Лецьякса из плзеньской Виктории.

фото ФК Виктория
фото ФК Виктория18 січня 2010, 13:00

О его жизни на сборе днепрян в Турции рассказывает агент футболиста Ян Левы."Для Яна здесь все в диковинку. Каждое утро начинается с измерения давления и взвешивания", - говорит агент."С соседом по комнате общается пока жестами, но уже успел выучить несколько русских слов. А на поле вообще общение проходит без проблем", - продолжает Левы."По игре видно, что он провел с Днепром всего несколько тренировок. Атакующие маневры днепрян Лецьяску пока не всегда удается понять"."Слишком рано говорить о его шансах подписать контракт с украинским клубом. В пятницу мы возвращаемся в Чехию. Ясность должна наступить уже на следующей неделе", - отметил менеджер 19-летнего чеха.

Днепродзержинская Сталь сыграет с молодежной сборной Украины

Днепродзержинская «Сталь» заполнит паузу в национальном чемпионате, связанную с товарищескими играми национальных и молодежных сборных, контрольным поединком с молодежной сборной Украины U-20.Спарринг «Сталь» (Днепродзержинск) – сборная Украины (в возрастной категории до 20 лет) состоится 26 марта на футбольном поле учебно-тренировочной базы ФК «Оболонь». Начало поединка – в 12:00.

Очередной этап подготовки к новому сезону команда Дмитрия Михайленко проведет в Нидерландах.

Днепр, fcdnipro.ua
Днепр, fcdnipro.ua09 липня 2016, 09:44

На сборы Днепр отправился в таком составе:

Вратари: Денис Шелихов, Игорь Варцаба, Алексей Баштаненко, Даниил Кучер

Защитники: Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Александр Сваток, Валерий Лучкевич, Алексей Ларин, Максим Лопыренок, Дмитрий Нагиев, Сергей Палюх

Полузащитники: Роман Безус, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко, Александр Васильев, Сергей Политыло, Андрей Близниченко, Владислав Кочергин, Максим Лунев, Егор Назарина, Игорь Когут, Юрий Вакулко, Евгений Чеберко

Нападающие: Роман Зозуля, Евгений Бохашвили, Денис Баланюк, Олег Кожушко, Виталий Киреев

Голландский тренировочный сбор Днепра продлится до 21 июля. За

Подопечные Хуанде Рамоса сыграли очередной спарринг.

Олейник открыл счет в матче, фото Станислав Ведмидь, Football.ua
Олейник открыл счет в матче, фото Станислав Ведмидь, Football.ua07 липня 2012, 18:43
Команды обменялись голами еще в первом тайме. Сперва Денис Олейник реализовал выход один на один на 20-й минуте, но еще через 20 минут ворота своего бывшего клуба поразил Сергей Корниленко: форвард россиян получил мяч в центре штрафной, укрыл мяч корпусом и несильным ударом отправил мяч в угол.Во втором тайме самый реальный момент поразить ворота соперника имели днепряне, но Коноплянка не сумел реализовать пенальти.Днепр – Крылья Советов 1:1Голы: Олейник, 20 – Корниленко, 41Днепр: Лаштувка (Каниболоцкий, 46), Мазух, Мандзюк (Инкум, 58), Жулиано, Коноплянка (Матеус, 58), Олейник, Зозуля, Денисов (Стринич, 58), Боатенг (Кравченко, 46),

Страницы: Развернуть