НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Со скромным счетом 1:0 Днепр обыграл Десну в 1/16 финала Кубка Украины.

Фото Football.ua
Фото Football.ua23 серпня 2014, 19:19

Днепр вышел на поле в Чернигове в весьма экспериментальном составе. Кто-то из лидеров был травмирован, а кому-то Мирон Маркевич дал отдохнуть после матча с Хайдуком. В итоге игру с трибун наблюдали Зозуля, Ротань, Бойко и ряд других футболистов. Пару центральных защитников составили Федецкий и Чеберячко. Слева играл Полевой, а справа Лучкевич. Канкава и Политыло выполняли роль опорных полузащитников, Шахов играл под нападающим, в роли которого с капитанской повязкой вышел Селезнев. Бартулович и Леонардо разгоняли атаки своей команды по флангам полузащиты соответственно слева и справа.

В свою очередь наставник Десны Александр Рябоконь выставил свой сильнейший состав. Слева в защите снова, в отличие от игры с Нивой, появился Смалько,

Днепропетровская команда через неделю проведет второй четвертьфинал Кубка Украины.

Football.ua
Football.ua02 квітня 2015, 17:59

Вчера Днепр разобрался с Черноморцем 4:0, а ответный домашний матч клуб решил провести на стадионе Метеор.

Официальный сайт Днепра не указывает причину переноса встречи со своей родной арены, но, возможно, это связано с желанием поберечь газон перед игрой с Металлистом 11-го апреля.

Матч Кубка Украины с Черноморцем пройдет 8-го апреля, начало в 20:30.

Сегодня днепропетровский Днепр встретился с одним из двух многолетних грандов сербского футбола - Партизаном из Белграда.

фото ФК Днепр
фото ФК Днепр06 лютого 2010, 20:16

Будем откровенны, сегодняшний Партизан намного уступает команде пятилетней давности, которая самым обидным для болельщиков Днепра образом преградила тогда нашей команде дорогу в 1/8 финала Кубка УЕФА. В отчетном поединке практически все игровое время, за исключением небольших отрезков в дебюте встречи и концовке второго тайма, неоспоримым преимуществом владели подопечные Владимира Бессонова. До перерыва у ворот нашей команды был создан лишь один голевой момент. На 5-й минуте Гоменюк обрезался в центре поля, после чего в две передачи мяч был доставлен на ход Иличу. В ноги атакующему хавбеку своевременно бросился Боровик, после чего мяч отскочил за пределы штрафной к Петровичу. Хавбек Партизана пытался

Днепр обыграл китайцев в Турции

Один из лидеров китайского футбола «Шанхай» стал последним соперником «Днепра» на сборе в Турции. И встреча эта получилась очень захватывающей и богатой на острые моменты.Дебют остался за китайскими футболистами, которые за 10 минут создали три острых ситуации у ворот Кернозенко. Но затем инициативой прочно завладели днепропетровцы, и едва ли не каждые 3-4 минуты голкиперу «Шанхая» доводилось вступать в игру. В некоторых эпизодах он не просто выручал свою команду, а творил настоящие чудеса, как, например, на 19-й минуте, когда отразил не только удар Ротаня с линии штрафной, но и два добивания других игроков нашей команды.Однако, как это часто бывает, счет был открыт не без ошибки китайского стража ворот. Калиниченко сместился с левого фланга, нанес удар, и мяч, ударившись перед голкипером о землю, юркнул в сетку.

Днепр отправился в Сент-Этьен

Пятый раз в своей истории "Днепр" отправился на еврокубковый матч во Францию, при этом команда встретится только с третьим соперником. В 1980-х годах днепряне дважды соперничали с "Бордо" - в Кубке чемпионов и Кубке УЕФА, а в предыдущем десятилетии - с марсельским "Олимпиком" (в Кубке УЕФА и Кубке Интертото).

Путь "Днепра" проляжет через Лион. Чартерным авиарейсом в этот город отправился 21 футболист:

вратари Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов-защитники Ондржей Мазух, Евгений Чеберячко, Дуглас, Валерий Лучкевич, Артем Федецкий, Александр Мигунов-полузащитники Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Бруно Гама, Младен Бартулович, Евгений Шахов, Сергей Политыло, Андрей Близниченко-нападающие Никола

Футбольный клуб «Шахтер», вступив в сговор с футбольным агентом Олегом Ереминым, пытается украсть у нашего клуба Константина Кравченко. Звучит жестко? Наверное. Но как еще можно объяснить тот факт, что Кравченко уже три дня находится в расположении ФК «Шахтер», тренируется вместе с командой, в средствах массовой информации появляются его фотографии в экипировке «Шахтера», а из уст главного тренера горняков звучит информация о том, что трансферные вопросы урегулированы. Простите, какие вопросы урегулированы? Где разрешение от ФК «Днепр» на переход в ФК «Шахтер»? Где подписанный трансферный контракт между клубами? Или может быть Константин разорвал личный контракт, а мы об этом ничего не знаем? Тогда пусть нас об этом известят компетентные органы ПФЛ и ФФУ.

Не кажется

Днепр не забил, но и не проиграл Цюриху fcdnipro.ua

Днепропетровский«Днепр» сыграл очередную встречу на зимних сборах. Напомним, команда проводит по 2 матча в день (как правило, разными составами), и эта игра для подопечных Мирона Маркевича стала уже четвертой за несколько дней. Но наконец-то днепропетровцы не проиграли. После поражений от«Рёдингхаузена» (1:3),«Цвиккау» (0:5) и«Франкфурта» (0:2) команда сумела добиться более-менее приемлемого результата с командой высшего дивизиона Швейцарии.

«Днепр Дн» - «Цюрих» - 0:0

«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Дмитрий Чигринский, Андерсон Пико (Кирилл Петров, '-65), Папа Гуйе, Бруну Гама, Артем Федецкий (Владимир Адамюк, '-51), Егор Назарина, Александр Кобахидзе (Иван Томечак, '-17), Эдмар, Юрий Вакулко, Джон Руис, Евгений Селезнев, Роман Зозуля

«Цюрих»

Днепр: «парилка» для Дугласа и дубль Безуса fcdnipro.ua

Проведя три часа в небе, делегация «Днепра» прибыла в аэропорт Амстердама. Долгожданное солнце, проводившее нашу команду в путь дома, встретило еще ярче в Нидерландах, где воздух прогрелся до 30 градусов. Такая погода даже заставила некоторых запасливых футболистов достать солнцезащитные очки, которые пришлись весьма кстати и стали, наверное, своеобразным последним напоминанием о недавно завершившемся отпуске. Теперь этот атрибут придется отложить на долгое время, вооружившись вместо него бутсами и щитками — предстоит интенсивная работа на единственном подготовительном сборе.Прямо у трапа самолета нашу команду встретил автобус, и днепряне, здесь же пройдя паспортный контроль, непосредственно с летного поля отправились в отель Carlton De Brug, который будет домом нашей команды

Днепропетровцы вдесятером проиграли Шахтеру при неоднозначном судействе.

фото Станислава Ведмидя, football.ua
фото Станислава Ведмидя, football.ua28 вересня 2012, 21:27
После натужной, но от этого не менее важной победы киевского Динамо над Зарей внимание украинских любителей футбола переключилось на Донбасс Арену, где проходил центральный матч отчетного тура Премьер-лиги между Шахтером и Днепром. Лидеры чемпионата подошли к очному противостоянию в прекрасной форме, так и не познав в нынешнем сезоне горького вкуса поражений. Накануне встречи наставники команд с уважением высказались друг о друге, Мирча Луческу вовсе назвал сегодняшнюю встречу самой сложной в первой половине чемпионата.
На фоне важности и принципиальности поединка румынский тренер хозяев не стал изобретать велосипед и определил на поле всех сильнейших исполнителей, имеющихся

Днепр отправился во Флоренцию без Матеуса и Джулиано

11 декабря в 10 утра днепропетровский «Днепр» отправится на последний для себя матч в этом году, матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы против «Фиорентины». Чартерный рейс из Днепропетровска последует в Пизу и уже оттуда команда отправится во Флоренцию, дорога займет у «днепрян» около полутора часов.Похоже Хуанде Рамос все же не лукавил, когда говорил, что «Днепру» не принципиально, с какого места в группе выходить в плей-офф. Во Флоренцию не полетело сразу несколько игроков основы днепропетровского клуба. Среди них бразильцы Матеус, Джулиано и Дуглас и хорват Стринич. Естественно из-за травм не помогут «Днепру» Ян Лаштувка и Онджей Мазух.Итак, в матче против «Фиорентины» Рамос может рассчитывать на:Вратарей: Бойко, Варцабу-Защитников: Влада, Мандзюка,

По информации, почерпнутой с "Ручейка", форума фанатов "Днепра", днепропетровский клуб провел заключительный контрольный матч на сборе в Белеке.

Днепр - Сатурн (Раменское, Россия) 2:0Голы: Ротань 4, Назаренко 25

Днепр: Кернозенко (Куслий 46), Русол, Езерский, Матюхин, Михайленко (Валяев 46), Шелаев, Костышин (Антонов 60), Максимюк (Семочко 46), Ротань (Попович 46), Назаренко (Кравченко 67), Рыкун (Мотуз 46)

Первый тайм прошел с преимуществом днепропетровцев, тренерский штаб остался доволен содержанием игры своих подопечных. Итоговым преимуществом "Днепра" стали два забитых мяча. Уже на 4-й минуте после передачи Рыкуна Руслан Ротань в падении, дотягиваясь до мяча, протолкнул его в ворота. На 25-й минуте Сергей Назаренко был выведен один на один с голкипером "Сатурна" Корнюхиным,

Днепропетровцы отреагировали на решение Металлиста обратиться с жалобой в КДК ФФУ.

© Станислав Ведмидь, Football.ua
© Станислав Ведмидь, Football.ua07 жовтня 2013, 19:59
"Написать это письмо нас вынудило ваше сегодняшнее обращение в КДК ФФУ.
Еще сутки назад вы ратовали за то, чтобы оставаться в рамках исключительно спортивного противостояния, но сегодня поспешно отказались от ваших "непоколебимых" принципов. Еще сутки назад вы настаивали, что медали нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах, но уже сегодня, обратившись в КДК ФФУ, вновь изменили своим убеждениям. Хотелось бы понимать, в каком случае вы говорите правду?
Вы вспомнили о Регламенте именно сегодня, когда стремитесь сменить не устраивающий счет на табло на куда более комфортную техническую победу, а не вчера, в очередной раз выпуская на поле только трех

Страницы: Развернуть